18.04.2022 14:26Просмотров: 0Информация прокуратуры

В условиях складывающейся геополитической и экономической ситуации государством принимаются беспрецедентные меры по поддержке субъектов предпринимательской деятельности.

В частности, Правительство РФ выделило российским кредитным организациям субсидии, которые пойдут на возмещение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на оплату банковских комиссий.

Разработаны антикризисные программы льготного кредитования, которые позволят МСП получить оборотные кредиты сроком до одного года (включая рефинансирование ранее полученных кредитов) и привлечь инвестиционные кредиты на 3-летний срок.

Государством объявлен мораторий на проведение с 8 марта по 31 декабря 2022 г. большинства плановых проверок субъектов МСП.

С 10 марта также введен запрет на проведение плановых проверок других юридических лиц и ИП. Такие проверки будут проводиться только в рамках санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора, надзора в области промышленной безопасности, а также государственного ветеринарного надзора.

Субъекты МСП, осуществляющие деятельность в пострадавших отраслях, а также граждане получили возможность обратиться, до 30 сентября включительно, к банкам и микро финансовым организациям для получения на срок до 6-и месяцев отсрочки платежей по кредитам и займам, заключенным до 1 марта.

Помимо указанного, в стране объявлен 4-й этап амнистии капиталов, который продлится до 28 февраля 2023 г. В ходе данного этапа любой гражданин без угрозы быть привлеченным к уголовной, административной или налоговой ответственности и без уплаты налогов сможет подать декларацию и легализовать свои финансовые активы, включая денежные средств.

Дата последнего изменения 18.04.2022 14:30

Районная газета "Вперёд" (интернет-версия)

МБОУ "Игоревская СОШ"

МУП "Игоревское коммунальное хозяйство"