Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

Основными целями государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в соответствии с ч.2 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» являются:

- развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике Российской Федерации;

- обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства;

- обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства;

- увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства;

- обеспечение занятости населения и развитие самозанятости и др.

В целях создания благоприятного предпринимательского климата и условий для ведения бизнеса разработана долгосрочная муниципальная целевая программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Игоревском сельском поселении Холм-Жирковского района Смоленской области на 2019-2021 годы».

Малое и среднее предпринимательство в Игоревском сельском поселении осуществляет свою финансово-экономическую деятельность в сфере розничной торговли (16 объектов), лесозаготовке и лесоперерабатывающей промышленности (5 индивидуальных предпринимателя и одно предприятие - ООО "Смоленская фанера"). Все субъекты активно ведут свою деятельность. ООО "Игоревский завод древесно-стружечных плит" находящихся в стадии банкротства.

Сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства в Администрации Игоревского сельского поселения отсутствуют.

Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Игоревского сельского поселения не созданы.

Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Игоревском сельском поселении не проводились.

Другая необходимая для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информация администрацией Игоревского сельского поселения будет предоставляться по мере обращений предпринимателей.

Дата последнего изменения 23-12-2020

Районная газета "Вперёд" (интернет-версия)

МБОУ "Игоревская СОШ"

МУП "Игоревское коммунальное хозяйство"