Информация прокуратуры по противодействию коррупции

Информация прокуратуры по противодействию коррупции

«Деятельность прокуратуры Холм-Жирковского района по противодействию коррупции».

Ежегодно 09 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В преддверии указанного праздника прокуратура района проведен анализ деятельности по борьбе с коррупцией за истекший период 2021 года.

За 11 месяцев 2021 года прокуратурой Холм-Жирковского района выявлено  19 нарушений требований федерального законодательства в сфере противодействия коррупции, принесено 6 протестов на противоречащие законодательству нормативно-правовые акты, из них рассмотрено и удовлетворено - 6, внесено 10 представлений, из них рассмотрены и удовлетворены – 10, по результатам рассмотрения представления прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 10 лиц, направлено 1 информация об устранении нарушений законодательства в представительный орган, по результатам ее рассмотрения 3 депутата предупреждены о

igorevskoe.admin-smolensk.ru
17.12.2021

«Деятельность прокуратуры Холм-Жирковского района по противодействию коррупции».

Ежегодно 09 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В преддверии указанного праздника прокуратура района проведен анализ деятельности по борьбе с коррупцией за истекший период 2021 года.

За 11 месяцев 2021 года прокуратурой Холм-Жирковского района выявлено  19 нарушений требований федерального законодательства в сфере противодействия коррупции, принесено 6 протестов на противоречащие законодательству нормативно-правовые акты, из них рассмотрено и удовлетворено - 6, внесено 10 представлений, из них рассмотрены и удовлетворены – 10, по результатам рассмотрения представления прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 10 лиц, направлено 1 информация об устранении нарушений законодательства в представительный орган, по результатам ее рассмотрения 3 депутата предупреждены о недопустимости нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой района на системной основе проводится работа по информированию органов местного самоуправления о выявленных в ходе надзора нарушениях, а также проводится работа по разъяснению требований федерального законодательства в сфере противодействия коррупции. Результатом данной работы стало отсутствие повторных нарушений в текущем году со стороны органов местного самоуправления.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост общего количества нарушений, выявленных прокуратурой с 15 до 19 и рост количества протестов с 3 до 6. Рост показателей работы прокуратуры района за 11 месяцев 2021 года в сравнении с аналогичными показателями прошлого года связан с активизацией работы на данном направлении надзора. 

За истекший период 2021 года прокуратурой Холм-Жирковского района Смоленской области по результатам проверок соблюдения должностными лицами государственных и муниципальных органов, установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений выявлено 3 нарушения.

Так, прокуратурой Холм-Жирковского района проведена проверка соблюдения депутатами запретов и ограничений, исполнении обязательств, установленных законодательством о противодействии коррупции. По результатам проведенной проверки установлено, что депутатами Холм-Жирковского районного Совета депутатов предоставлены недостоверные (неполные) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и супруга (супруги) за 2020 год.

26.05.2021 прокуратурой района в Холм-Жирковский районный Совет Депутатов внесена информация об устранении выявленных нарушений, которая рассмотрена и удовлетворено, депутаты, допустившие нарушения предупреждены о недопустимости нарушения законодательства о противодействии коррупции.

За 11 месяцев 2021 года прокуратурой района выявлено 3 нарушения требований ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

За истекший период 2021 год прокуратурой района проведено 3 координационных совещания совместно с правоохранительными органами района, 3 заседания межведомственной рабочей группы.

За 11 месяцев 2021 года прокуратурой района прочитана 1 лекция в 11 трудовых коллективах и на тему: «Какие меры по противодействию коррупции предусмотрены законом».

Прокуратурой района подготовлено и направлено для последующего размещения на официальных сайтах органов местного самоуправления Холм-Жирковского района 3 информации. В районной газете «Вперед» размещена 1 статья на тему противодействия коррупции.

Также прокуратурой Холм-Жарковского района во все общеобразовательные организации района направлены анонсирующие материалы о Международном моложёном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Указанная информация также направлена для размещения на официальных сайтах Администраций муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области и 5 сельских поселений района.

Преступлений коррупционной направленности за истекший период 2021 года на территории Холм-Жирковского района не зарегистрировано.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

cifraya-platforma-msp-rf
600x500
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995

© Администрация Игоревского сельского поселения Холм-Жирковского  района  Смоленской области, 2024

(48139) 2-62-21 тел./факс.: 8 (48139) 2–62–21
E–mail: adm.igorevskaya@mail.ru
Почтовый адрес: 215645,  Смоленская область Холм-Жирковский район ст. Игоревская ул. Южная  д. 5

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!