Информация прокуратуры о проведении проверок

Проведена проверка исполнения лесного законодательства

В ходе проверок лесного законодательства, проведенных прокуратурой Холм-Жирковского района, выявлены факты нарушения правил транспортировки древесины, в частности факты составления сопроводительных документов не соответствующих действительности.

По результатам проверок прокуратуры Холм-Жирковского района 5 должностных лиц -  работников ИП Абрамяна по постановлению прокурора района привлечены к административной ответственности по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ, назначены административные наказания.

Проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

В ходе проверки законодательства о безопасности дорожного движения, проведенных прокуратурой Холм-Жирковского района, выявлены нарушения в деятельности Администрации МО «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

По результатам проверки прокуратурой района 22.07.2021 в суд направлено исковое заявление о понуждении Администрации МО «Холм-Жирковский район» Смоленской области установить 220 дорожных знаков и 1 дорожного ограждения на территории муниципального образования.

Исковой заявление рассмотрено и удовлетворено 22.09.2021 в полном объеме.

Проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления

В ходе проведенной прокуратурой Холм-Жирковского района проверки соблюдения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности ООО «Смоленская Фанера» и МУП «Игоревское коммунальное хозяйство» выявлены нарушения указанного законодательства.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района 27.09.2021 в адрес Департамента по природным ресурсам и экологии направлено 8 дел об административных правонарушениях, а именно: 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ, ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ, ст. 8.5 КоАП РФ, возбужденных в отношении специалиста по охране труда и охране окружающей среды ООО «Смоленская фанера», а также 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ, ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ, ст. 8.5 КоАП РФ, ст. 8.41 КоАП РФ, возбужденных в отношении исполнительного директора МУП «Игоревское коммунальное хозяйство», которые рассмотрены и удовлетворены 14.10.2021, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Проведена проверка исполнения трудового законодательства

За прошедший период 2021 года прокурором Холм-Жирковского района по результатам рассмотрения 16 обращений бывших сотрудников ООО «ИЗ ДСП» в суд направлено 16 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с ООО «ИЗ ДСП» в пользу заявителей начисленной, но не выплаченной компенсации за задержку заработной платы и компенсации по выплате сохраненного заработка на период трудоустройства всего в сумме 972 тыс. руб., которые рассмотрены и удовлетворены, задолженность выплачена.

Проведена проверка исполнения лесного законодательства

Исковой заявление рассмотрено и удовлетворено 22.09.2021 в полном объеме.

Проведена проверка исполнения трудового законодательства