День МАТЕРИ в детском саду "Ёжик"

Мама - это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама - это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама - это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама - в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама - это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама - это лучик света,
Мама - это значит ЖИЗНЬ!

День Матери – это великий общечеловеческий праздник, который занимает особую нишу в календаре торжественных дат. Особый праздник в честь матери-земли, богини плодородия Персефоны праздновали еще в Древней Греции. Материнский день впервые начали отмечать в Англии, в XVII веке. Эта традиция не исчезла и в наши дни.

Официальный праздник День Матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день – 8 Марта. Инициатором учреждения Дня Матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, молодежи и семьи.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Вот и в нашем ДОУ  состоялось празднование Дня матери.

В мероприятии участвовали три группы детского сада: средняя-воспитатель Романова Н.В.,старшая - воспитатель Ионова М.Г., подготовительная - воспитатель Щемелёва О.Н. Музыкальный руководитель Шерихова Н.В. подготовила музыкальный репертуар.

А воспитатели вместе с детьми подготовили тематические выставки  работ, фотогазеты  и открытки к празднику.

Воспиталель Мария Геннадьевна Ионова

Мама - это значит нежность,