• Новости

После вмешательства прокуратуры произведен перерасчет платы за коммунальные услуги.

Установлено, что местный житель, обратившийся с заявлением в прокуратуру Холм-Жирковского района, являясь потребителем коммунальных услуг, поставляемых ресурсоснабжающей организацией произвел оплату указанных услуг за сентябрь и октябрь 2022 года.

При этом данная ресурсоснабжающая организация с сентября 2022 года не предоставляла коммунальные услуги населению в связи с введением в указанной организации процедуры банкротства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 09.04.2023 в адрес ресурсоснабжающей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, местному жителю возращены денежные средства за излишне начисленные коммунальные услуги в размере 1881 рублей.

26.06.2023