Уважаемые налогоплательщики – физические лица!

На основании налоговых уведомлений уплачиваются транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц.

Если в вашем налоговом уведомлении:
  • содержатся неточные (неактуальные) сведения об объектах собственности;
  • не учтены налоговые льготы и (или) налоговые вычеты –

Вы можете направить соответствующее обращение в налоговую инспекцию с использованием сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», размещенном на официальном интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru), или обратиться лично в инспекцию по адресу: г. Сафоново, ул. Советская, д. 60, операционный зал, окно № 3.

При наличии оснований для перерасчета налога (налог на имущество, земельный и транспортный налоги) и формирования нового налогового уведомления налоговая инспекция не позднее 30 дней:
1) обнулит ранее начисленную сумму налога и пеней;
2) сформирует новое налоговое уведомление с указанием нового срока уплаты налога и разместит его в Личном кабинете налогоплательщика;
3) в случае если вы не являетесь пользователем Личного кабинета налогоплательщика, направит вам новое налоговое уведомление в установленном порядке;
4) направит вам ответ на обращение (разместит его в Личном кабинете налогоплательщика), в т.ч. в случае отсутствия основания для перерасчета налога (налогов).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам в Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области: 4-20-40, 2-60-77, либо по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22.
ФНС РОССИИ

23.12.2016