05.05.2014 13:04Просмотров: 0Экскурсия в пожарную часть

Воспитанники Игоревского детского сада «Ёжик» побывали в гостях у доблестных пожарных, чья пожарная часть расположилась неподалеку от их дошкольного учреждения.
Каждый год в России 30 апреля отмечают День пожарной охраны. В день профессионального праздника работников пожарной службы, 30 апреля, дети старшей-подготовительной к школе группы совершили  экскурсию в пожарную часть.
Работники пожарной охраны радушно встретили делегацию из детсада и провели для малышей увлекательную экскурсию. Пожарники показали детям технику, свою специальную одежду, которая защищает их от огня во время тушения пожара.  Детям даже разрешили посидеть в настоящей пожарной машине – их восторгу не было предела.
«Ребята много узнали о работе пожарников, об их героическом труде! Спасибо огромное начальнику Пожарной части, за предоставленную нам возможность побывать на такой замечательной экскурсии» - поблагодарила заведующая детским садом Картошкина Елена Викторовна.

Дата последнего изменения 05.05.2014 13:18