19.02.2013 14:56Просмотров: 4Душа по капле собирает свет

13 февраля 2013 года в районном доме культуры прошли юбилейные рождественские чтения «Душа по капле собирает свет». Целью данного мероприятия являлось обобщение опыта работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

На мероприятии присутствовала делегация Игоревского сельского поселения: настоятель храма всех Святых в земле Российской просиявших иерей Максим Мамонов,  заведующая МБДОУ «Игоревский детский сад Ёжик» Картошкина Е. В., заместитель директора МБОУ «Игоревская СОШ» Михальченкова А. А., учитель начальных классов Киреева Т. Ф. с воспитанниками, учитель  Дивненкова Н. Н., руководитель кружка «Основы православной культуры» Самбурова С. А., учащиеся 5 класса.

Картошкина Елена Викторовна выступила с докладом, в котором освятила опыт работы по духовно-нравственному воспитанию с детьми дошкольного возраста.

Учащимися нашей школы была представлена литературная композиция «Молитва матери», которая рассказывает о силе материнской молитвы  в трудных ситуациях. Перед выступлением отец Максим (настоятель храма всех Святых в земле Российской просиявших) благословил наших ребят. Некоторые из ребят выступали на районной сцене первый раз. Зрителям  выступление понравилось. Оно было искренним и задушевным.

Рождественские чтенияРождественские чтения

Выступление ребят из Агибаловской школы захватило зрителей четкостью исполнения и прекрасными костюмами.  Музыкальный подарок Пигулинской школы и фильм нахимовцев о малой родине и её замечательных людях произвели на зрителей неизгладимое впечатление.

Духовно-нравственные мероприятия   вселяют надежду, делают людей добрее. Данное мероприятие прошло с пользой для души. Наши дети, приняв участие, возвратились совсем другими:  с другим настроением, с другим лицом и с совершенно иным душевнымсостоянием.

Дивненкова Надежда Николаевна

Дата последнего изменения 12.03.2013 14:00