Мамочек наших поздравить спешим!

День матери России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. А вообще практика празднования данного праздника в нашей стране невелика.
Сама же история возникновения праздника имеет более глубокие корни. Это вечный праздник, отмечать который необходимо с самого начала человечества.
Матери - это основа продления человеческого рода. Для каждого из нас мама - это самое дорогое в нашей жизни. Материнский инстинкт заложен в каждой женщине самой природой. Становясь матерью, женщина перерождается и  открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своего ребенка.
Относительно новый для россиян праздник - День Матери - постепенно приживается в России и становится традиционным. Впервые его стали отмечать на территории нашей страны согласно указу президента РФ с 1998 года. Дата, предназначенная для ежегодного празднования  Дня матери - переходящая. Каждое последнее воскресенье ноября, в России отмечают День матери, вспоминают заслуги и бескорыстный труд матери для блага своего ребенка.
Стало традицией отмечать день матери. 22 ноября 2012 года прошел замечательный праздник – День матери. Педагоги нашего дошкольного учреждения с большим энтузиазмом и творчеством готовились к его проведению.
В помещениях детского сада были оформлены информационные уголки об истории этого праздника, подготовлены газеты, собраны фотоматериалы.
В детском саду звучали трогательные песни о маме, читались стихи, дарились подарки. Ни одна мама, пришедшая в этот день в дошкольное учреждение,  не осталась без маленького сюрприза. Это было нашим признанием мамам в уважении и благодарности!
Дети  и их мамы стали участниками праздника «Мама – самое первое слово!». В уютном музыкальном зале состоялся концерт. Для мам выступали их дети. Они читали стихотворения, пели песни, исполняли танцевальные композиции.
В завершении праздника  все посмотрели трогательный  видеоклип с фотографиями наших детей с мамами под песню «Мама», а дети вручили мамам  подарки, сделанные своими руками.
30.11.2012