Медицинский автопоезд "Здоровье Смоленщины" побывал в Игоревской

«Здоровье — мудрых гонорар…»

Утро двадцать третьего сентября для жителей Игоревской было ознаменовано визитом медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины», у здания Игоревской врачебной амбулатории расположились два передвижных комплекса с современным диагностическим оборудованием. В одном разместились кабинеты окулиста и гинеколога, в другом - аппарат флюорографии.

Дождь не стал преградой для медицинского обследования, тонкой вереницей люди тянулись в амбулаторию.

Каждый имел возможность бесплатно проверить здоровье у кардиолога, невролога, терапевта, офтальмолога,    отоларинголога, онколога, гинеколога, сдать анализ крови  на уровень сахара и холестерин, пройти  электрокардиограмму, флюорографию, УЗИ брюшной полости.

В этом возрасте как никогда на первые позиции основных

«Здоровье — мудрых гонорар…»

Каждый имел возможность бесплатно проверить здоровье у кардиолога, невролога, терапевта, офтальмолога, отоларинголога, онколога, гинеколога, сдать анализ крови на уровень сахара и холестерин, пройти электрокардиограмму, флюорографию, УЗИ брюшной полости.

В Игоревской автопоезд был несколько лет назад, жители еще тогда оценили нужность и важность проекта, особенно люди старшего поколения. В этом возрасте как никогда на первые позиции основных ценностей в жизни выступает здоровье, да, что и говорить, молодым своевременное обследование тоже не будет лишним. В сельских поселениях услуги мобильного комплекса востребованы вдвойне, ведь чтобы добраться до многих узкопрофильных специалистов, нужно преодолеть несколько десятков километров, а до областного цента - почти две сотни.

Люди охотно говорили о важности оказываемых услуг.

Татьяна Михайловна:

- Меня врач направил к ЛОРу, и вот удача мне улыбнулась – не пришлось ехать в город, обследовалась рядом с домом. Конечно, нам не хватает таких врачей, как кардиолог, эндокринолог, невролог. Мы очень рады визиту автопоезда, хотелось бы его видеть у нас каждый год.

Галина Петровна:

- Узнав, что автопоезд едет к нам, решила обязательно обследоваться, ждем его к нам почаще. Большое спасибо хочу сказать организатору проекта – Сергею Ивановичу Неверову и всем врачам, что ведут прием – очень внимательно относятся к каждому.

Специалисты принимали пациентов с раннего утра и до вечера, вместе с врачами из области прием вели два терапевта – из Игоревской врачебной амбулатории и Холм-Жирковской ЦРБ, непросто было бы без помощи медсестер из тех же медицинских учреждений.

За время пребывания автопоезда обследование прошли более ста жителей Игоревской.

Виктория Смирнова