20.04.2022 16:42Просмотров: 2Информация прокуратуры

Проведена проверка соблюдения земельного законодательства

В ходе анализа нормативно-правых актов органов местного самоуправления прокуратурой района установлено, что 2 Административных регламента Администрации МО Холм-Жирковский район» не соответствуют требованиям земельного законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 26.01.2022 в адрес Администрации МО «Холм-Жирковский район» принесено 2 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены, в Административные регламенты внесены изменения.

Проведена проверка соблюдения трудового законодательства

В ходе анализа коллективных договоров в школах и детских садах МО «Холм-Жирковский район» установлено, что коллективные договора 3 детских садов и 1 школы не соответствуют требованиям трудового законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 26.01.2022 в адрес 3 детских садов и 1 школы принесено 4 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены, в коллективные договора внесены изменения.

Проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей

В ходе анализа нормативно-правых актов органов местного самоуправления прокуратурой района установлено, что муниципальные программы 5 сельских поселений направленные на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства не соответствуют требованиям федерального законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 18.02.2022 в адрес глав 5 сельских поселений принесено 5 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены, в муниципальные программы внесены изменения.

Проведена проверка соблюдения трудового законодательства

В ходе анализа нормативно-правых актов органов местного самоуправления прокуратурой района установлено, что правила внутреннего трудового распорядка 3 сельских поселений не соответствуют требованиям трудового законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 24.02.2022 в адрес глав 3 сельских поселений принесено 3 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены, в правила внутреннего трудового распорядка внесены изменения.

Проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

По результатам проведенной прокуратурой района проверки соблюдения требований законодательства о размещении информации в ГИС ЖКХ в сети Интернет, по адресу: «https://dom.gosuslugi.ru» установлено, что Администрациями Агибаловского и Богдановского сельских поселений допущены нарушения в указанной сфере.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района 23.12.2021 в адрес мирового судьи судебного участка № 50 в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» Смоленской области для рассмотрения направлено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ, которые рассмотрены и удовлетворено, 2 виновных лица привлечены к административной ответственности.

Проведена проверка соблюдения трудового законодательства

По результатам проведенной прокуратурой района проверки соблюдения требований трудового законодательства установлено, что ОГБУЗ «Холм-Жирковская ЦРБ» допущены нарушения в указанной сфере.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района 01.12.2021 в адрес Государственной инспекции труда по Смоленской области для рассмотрения направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере экономики

По результатам проведенной прокуратурой района проверки соблюдения требований законодательства в сфере экономики установлено, что ООО «Строресурс» допущены нарушения в указанной сфере.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района 19.11.2021 в адрес мирового судьи судебного участка № 50 в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» Смоленской области для рассмотрения направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Проведена проверка исполнения законодательства об образовании

Прокуратурой Холм-Жирковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании, в ходе которой выявлен Интернет-сайт, который предлагает осуществить покупку дипломов о среднем, среднем-специальном и высшем образованиях

По факту выявленных нарушений прокуратурой района 10.01.2022 в Сафоновский районным судом (с местонахождением в п.г.т. Холм-Жирковский) направлено исковое заявление о блокировке указанное сайта, который рассмотрен и удовлетворен, доступ к сайту заблокирован.

Дата последнего изменения 20.04.2022 16:47

Районная газета "Вперёд" (интернет-версия)

МБОУ "Игоревская СОШ"

МУП "Игоревское коммунальное хозяйство"