18.04.2022 14:30Просмотров: 0Информация прокуратуры

Ежегодно в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» государственные и муниципальные служащие обязаны предоставлять своему работодателю сведения о полученных в истекшем году доходах, произведенных расходах, а также об имеющемся на 31 декабря имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своей супруги (своего супруга) и несовершеннолетних детей.

В целях обеспечения достоверности сообщаемой информации прокуратура области рекомендует заполнение соответствующих сведений осуществлять исключительно на основании данных, полученных из банковский и других учреждений, регистрирующих органов.

С учетом развития современных информационных систем необходимые сведения могут быть получены также на официальных сайтах соответствующих ведомств. К примеру, в личном кабинете налогоплательщика (сайт nalog.ru) можно получить информацию о банковских счетах, открытых после 01 июля 2014 г.

Особое внимание необходимо обратить на то, что предоставляемые сведения направляются работодателю в виде справки, оформленной по утвержденной Президентом России форме и заполненной с использованием специального программного обеспечения «Справки БК». Данное программное обеспечение размещено на официальных сайтах Президента и Минтруда России.

Подробные методические рекомендации по вопросам заполнения справки размещены на сайте Минтруда России. Необходимую информацию об этом также можно получить на Портале противодействия коррупции в Вологодской области.

Дата последнего изменения 18.04.2022 14:35

Районная газета "Вперёд" (интернет-версия)

МБОУ "Игоревская СОШ"

МУП "Игоревское коммунальное хозяйство"