Игоревский филиал ООО "Кроношпан" провел "зелёную" акцию

Компания “Кроношпан” принимает активное участие в экологических проектах и ежегодно высаживает более тридцати тысяч сеянцев деревьев в Московской, Калужской областях, в Республике Башкортостан, а с недавнего времени проводит “зеленые” акции и в Смоленской области.
12.10.2022

По велению природы осень и весна - самое оптимальное время для посадки деревьев, а значит самое благоприятное для лесовосстановления. В этом году оба сезона Игоревский филиал ООО “Кроношпан” провел с пользой для природы.

В минувшие выходные Игоревский филиал повторил участие в масштабном проекте компании “Кроношпан” - “GROW” (что значит “расти”) на территории Холм-Жирковского лесничества, и подготовил к высадке пять тысяч сеянцев ёлки.

В мероприятии предлагалось поучаствовать сотрудникам завода, их семьям, работникам организаций. Организаторы были рады видеть всех желающих, готовых помочь в добром деле.

Утром у здания заводоуправления трудовой десант ожидал автобус. Многие участники добирались на личном транспорте, но все встретились в назначенном месте - на делянке, расположенной в сторону деревни Лехмино.

Путь от автомобильной дороги до посадочной площадки был тернистым - полтора километра по лесному бурелому, утопая в грязи. Но трудности не сломили, а только “разогрели” и сплотили трудовой коллектив.

На подготовленной делянке собрались около шестидесяти человек - сотрудники Игоревского филиала ООО “Кроношпан” с семьями, работники КК “Модуль”, глава Игоревского поселения и активные и неравнодушные жители Игоревской.

Каждый участник получил футболку и бейсболку с символикой предприятия, синего цвета - сотрудники предприятия, белого - гости.

Главная экипировка участников - мечи Колесова и ведра с сеянцами. Распределившись на “финишной” прямой, они двинулись параллельно друг другу. Елочки быстрой очередью погружались в почву, рисуя стройные ряды.

Участковый лесничий Канютинского участка Холм-Жирковского лесничества Сергей Винальевич Михайлов давал инструктаж, координировал работу, а так же вместе со своей семьей сажал молодые деревья.

Работа завершилась - лесной фонд стал больше на пять тысяч елочек, а в раскинувшемся шатре потрудившихся ждал сытный обед.

Экологическая проблема на сегодняшний день очень актуальна. Для компании “Кроношпан” природоохранные мероприятия являются приоритетными, они ставят перед собой цель - помогать природе, восстанавливая лесной массив. Эта политика объединяет детей и взрослых, прививая интерес к природе, воспитывая доброе отношение к окружающей среде.

Виктория Смирнова
Холм-Жирковская общественно-политическая газета "Вперёд"