Заседание Совета ветеранов Игоревского сельского поселения

19 августа прошло отчетно-выборное собрание Игоревского сельского поселения. В работе собрания приняли участие представители района - председатель  районного Совета  ветеранов, секретарь районного Совета ветеранов Андреева Н. С., председатель ветеранской организации Игоревского сельского поселения Ломарёва О. И., Глава муниципального образования Игоревского сельского поселения Семёнова Т. А.
Ломарёва Ольга Иосифовна – председатель Совета ветеранов, отчиталась о проделанной работе в 2015 году и планах на 2016 год. На собрании прозвучали ряд вопросов о насущных житейских проблемах и предложения,  как сделать работу и жизнь наших ветеранов более интересной и насыщенной, а в частности было предложено организовывать экскурсии по историческим местам и музеям Холм-Жирковского района  и области. Так же Ломарёва О. И. высказала мнение о том, что ветеранам необходимо общение, ощущение своей полезности и причастности. В этом вопросе может помочь организация клуба ветеранов. Клуб ветеранов поможет расширить круг общения, будет способствовать активной жизненной позиции, реализации творческого и интеллектуального потенциала.
Выступление продолжила Глава муниципального образования Игоревского сельского поселения Семёнова Т. А. Председателю первичной ветеранской организации Игоревского сельского поселения была вручена почетная грамота за многолетнюю (Ломарёва О. И. имеет двадцатилетний стаж руководителя ветеранской организации Игоревского сельского поселения), плодотворную работу  в организации и за личный вклад  в совершенствовании деятельности ветеранского движения.
Продолжил работу собрания председатель районного Совета ветеранов Одинаев В. Ш., который также поблагодарил и поздравил Ломарёву О. И.  Одинаев В. Ш. отметил, что в работе совета ветеранов, в настоящее время, необходимо уделить больше внимания на патриотическое воспитание молодежи.

26.08.2015

Затем был избран, открытым голосованием, Совет ветеранов в количестве 5 человек.

После собрания, состоялось первое заседание членов Совета ветеранов, на котором была избрана председателем Совета ветеранов Игоревского сельского поселения  на последующие 5 лет – Ломарёва Ольга Иосифовна.

Выбраны делегаты на районную конференцию в количестве 2 человек.

Продолжили мероприятие воспитанники сельского дома культуры с поздравлением всех присутствующих с «Яблочным спасом!