08.07.2015 15:00Просмотров: 0Светлый праздник - День Любви, Семьи и Верности!

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В Игоревском детском саду «Ёжик»  вся неделя была посвящена этому дню. Цель, которая стояла перед педагогами формировать у детей представление о семье, как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывать уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним.

8 июля проведен праздник. Ребята читали стихи, танцевали, играли. В гости приходила «бабушка Рассказушка». Она поведала интересную историю о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, о том, что Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. Гостья раздала ромашки и рассказала, что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности. Самым почётным гостем на празднике был наш священник настоятель прихода отец Максим Мамонов. Он сказал очень важные слова для детей, о том, что всегда нужно почитать своих родителей, молиться за них. Вот так весело и задорно прошел этот день. Этот праздник надолго останется в памяти наших воспитанников.

Дата последнего изменения 09.07.2015 11:38