08.12.2014 09:35Просмотров: 18Сбербанк откроет невозобновляемую кредитную линию ООО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» на сумму 3,3 млрд руб

На Игоревском деревообрабатывающем комбинате  продолжается реализация масштабного инвестиционного проекта.
2 декабря 2014г. Губернатор Смоленской обл. Алексей Владимирович Островский,  президент группы компаний «Русский ламинат» Руслан Абакарович Курбанов, Генеральный директор ООО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» Панфёрова Наталья Альбертовна посетили Центр развития бизнеса Сбербанка России в Смоленске, где приняли участие в подписании пакета документов, касающихся реализации крупнейшего в регионе инвестиционного проекта: «Дорожной карты» о трехстороннем сотрудничестве и  Генеральное соглашение об открытии Сбербанком России рамочной кредитной линии ООО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» в сумме 3,3 млрд руб. на финансирование строительства крупнейшего в ЦФО завода древесноволокнистых плит MDF.
Реализация проекта будет осуществляться при поддержке Администрации Смоленской обл. В частности, планируется предоставить предприятию льготы по налогам, уплачиваемым в бюджет области.
"Нам совместно удалось добиться положительного решения руководства ОАО "Сбербанк России" об открытии весьма значительной, как для предприятия, так и для региона в целом, кредитной линии в объеме 3,3 миллиарда рублей на развитие предприятия, его модернизацию. Это одно из самых значимых предприятий, работающих в секторе реальной экономики", — сказал Губернатор Смоленской области.
По словам главы области, компания "Русский ламинат" может стать первым "выгодополучателем" от законопроекта, который скоро примет областная Дума. Согласно этому законопроекту, предприятию, вложившему в экономику области значительное количество средств, будет субсидирована региональная ставка по налогу на прибыль в следующем году.
В своем выступлении Курбанов Руслан Абакарович подчеркнул всю важность данного проекта: новые рабочие места, будущий долгосрочный источник пополнения бюджета, возможность для мебельных предприятий получать конкурентно способную продукцию для производства современной мебели. Так же было сказано о том, что данный проект дает возможность решения экологических вопросов – в производстве используется низкокачественная древесина. В завершении своего выступления президент компаний "Русский ламинат" поблагодарил Губернатора Смоленской области за оказанную поддержку.

Инвестпроект подразумевает строительство завода МДФ-плит. Будет установлено современное высокотехнологическое ресурсосберегающее оборудование мощностью 396 тысячи кубометров МДФ-плит в год, благодаря чему предприятие станет одним из крупнейших производителей МДФ-плит в России.

Дата последнего изменения 25.12.2014 14:36