15.01.2013 09:56Просмотров: 0Празднование Рождества Христова в нашем детском саду

Праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Рождества Христова, состоялось, 11 января в детском саду «Ёжик»

Рождественские ёлки  проходят уже не первый год. Это связано с тем, что в детском  саду, созданы группы, ориентированные на духовно-нравственное воспитание детей. Поэтому специально для воспитанников православно ориентированных групп  в праздничные дни Рождества Христова воспитатели  совместно с духовенством  организовывают запоминающие Рождественские елки.  В ходе этих мероприятий дети не только приобщаются к православной культуре, но и в доступной для них форме (в форме сказок) получают уроки доброты и милосердия. К Рождеству в детском саду начали готовиться задолго до января. Составляли сценарий, готовили удивительные костюмы, дети разучивали стихи, песни, танцы, становясь участниками рождественского спектакля. На празднике присутствуют гости протоирей Павел Петровский и настоятель местного храма иерей Максим Мамонов.

Сияющие от радости и, конечно, немного взволнованные дети начинают свои номера. Их выступления всегда очень выразительны, эмоциональны. На праздник спешили Ангелы,  звери, приготовившие свои дары. Участники праздника нарядили Рождественскую ёлку. И вот уже праздничный веселый хоровод закружил маленьких актеров. Все радовались от чистого сердца и заражали своей радостью других. Свет Вифлеемской звезды наполнил сердца добротой и нежностью, любовью к близким людям.

За эту доставленную духовную радость гости сердечно благодарили заведующего детским садом Картошкину Елену Викторовну,  воспитателей Панкову Л.А., Романову Н.В., Ханенко О.Ю. Щемелеву О.Н., музыкального руководителя Чубук В.А., руководителя кружка ОПК Самбурову С.А..  Каждый ребенок получил рождественские подарки  и  унес с праздника частичку тепла и доброты. Кроме того, в рамках утренников  была  подготовлена выставка творческих работ детей.

Дата последнего изменения 30.01.2013 15:17