09.12.2015 15:40Просмотров: 0Праздник в детском саду "Ежик"

В стране сегодня праздник матерей,
И в детском садике у нас, конечно, тоже!
Поздравить, мамы, вас спешим скорей,
Без вашей теплоты малыш  не может!

Каждый год, последнее воскресенье ноября, наша страна отмечает замечательный праздник «День Матери». Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. В нашем детском саду празднование Дня Матери  27 ноября, стало  уже доброй традицией.

А у нас сегодня день особый,

Самый лучший праздник – праздник мам!

Праздник самый нежный, самый добрый.

Он, конечно, дорог очень нам!

Все, что окружает тебя в этом мире, начинается с мамы.
У каждого из нас есть своя мама, мамочка...
     Матери - это основа продления человеческого рода. Для каждого из нас мама - это самое дорогое в нашей жизни. Материнский инстинкт заложен в каждой женщине самой природой. Становясь матерью, женщина перерождается и открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своего ребенка!
     Накануне праздника проведен ряд интересных мероприятий: увлекательные беседы, познавательные занятия, выставки работ.
     Концерт, посвященный Дню Матери, «Для Вас, любимые», подготовили музыкальный руководитель Сагуленко Г.В, воспитатели групп Романова Н.В, Щемелева О.Н, Козюкова С.А. Мамочек и бабушек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах, танцах и песнях в исполнении детей старшей и подготовительной группы.
     Это нужный праздник, который напоминает детям, что надо дарить радость своим мамам, нужно беречь своих родителей.
     Дети подготовили много сюрпризов для любимых мамочек, но самым лучшим сюрпризом и изюминкой концерта, был танец пап и дочек «Папина радость», который вызвал бурю эмоций у сидящих в зале. Мы хотим поблагодарить папочек детей, которые приняли участие: Ханенко Ивана, Трусова Андрея, Белоросова Алексея, Богатикова Владимира, Курлова Артема, Малютина Алексея, Прокопцева Дмитрия.

Ведь жизнь – это чудо, которое подарили нам папа с мамой и Всевышний, поэтому нужно ценить её, любить и верить!
    Дорогие мамы и бабушки! Мы ещё раз поздравляем с этим замечательным праздником – праздником мам! Пусть ваши лица устают только тот улыбок, а руки – от букетов цветов! Пусть ваши дети будут добры и послушны! Пусть ваш домашний очаг украшают уют, достаток, здоровье, любовь и счастье!

Сагуленко Галина Викторовна

Дата последнего изменения 09.12.2015 16:21