• Новости

Отчёт Главы муниципального образования Игоревского сельского поселения за 2012 год

21 февраля 2013 г. состоялся отчёт Главы муниципального образования Игоревского сельского поселения Семёновой Татьяны Алексеевны, на котором присутствовали депутаты Совета депутатов Холм-Жирковского района Титов Игорь Евгеньевич, Комаров Александр Васильевич и Муравьева  Татьяна Владимировна.
Татьяна Алексеевна отчиталась перед населением о проделанной работе в 2012 году, результаты которой видны не на словах, а на конкретных делах: произведен ремонт МКД и придомовой территории, отсыпана песчано-гравийным покрытием одна из поселковых дорог. При финансовой поддержке индивидуального предпринимателя построен   шахтный колодец по улице Заозерная неподалеку от разрушившегося старого. При поддержке областной программы построен шахтный колодец по улице Садовая. Но проблема водоснабжения поселения на этом не решается.     Приобретено одно жилое помещение  ребенку, оставшемуся без попечения родителей. На конец года в полном объеме удовлетворены потребности граждан из категории «Ветераны ВОВ» по получению единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья. Рассказала Татьяна Алексеевна и о возобновленных в последнее время добрых, старых традициях – проведение всенародных праздников. Так празднование профессионального праздника «День работников леса» празднуется как «День посёлка», в этот день проходит церемония награждения жителей, участвующих в конкурсе «Лучшее подворье». Ежегодно проводится веселый праздник «Масленица» с народными гуляниями, песнями и плясками. Далее Глава отметила, что на территории нашего поселения находятся два промышленных объекта  ОАО «ИДК» и ООО «Смоленская фанера». Благодаря взаимопониманию и ответственности руководителей этих предприятий поселению оказывается огромная помощь.
Не остается без внимания наше поселение и со стороны руководства области. Депутат областной Думы Николай  Алексеевич Дементьев в 2012 году выделил денежные средства для ремонта одного из помещений читального зала Игоревской сельской библиотеки.  Также приобретены плазменный телевизор и новое ковровое покрытие в детский сад «Ёжик», в школьную столовую – необходимое недостающее оборудование. Николай Алексеевич Дементьев пользуется в поселении огромным авторитетом. Несмотря на то, что мы всего лишь небольшое сельское поселение, со многими Департаментами Смоленской области сложились хорошие рабочие отношения, что очень помогает в решении многих насущных вопросов.
Поделилась Татьяна Алексеевна с жителями поселка своими планами и на текущий год. В доступной форме рассказала жителям об утвержденном бюджете на 2013 год, предупредила, что будет нелегко.
В конце своего отчета Татьяна Алексеевна наградила особо активных жителей поселения, которые в течение 2012года проявили себя в разных областях деятельности.

06.03.2013

Далее вечер продолжился выступлением творческого коллектива КСК «Модуль», с яркими танцевальными номерами и песнями.