15.05.2018 09:23Просмотров: 69 Мая!

9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2018 году мы отмечаем уже 73 года со дня победы над германским фашизмом. И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.
Страна широко празднует великую Победу. В поселке Игоревская также прошли праздничные мероприятия, посвященные  9 Мая. В 9 часов утра по улицам поселка начал торжественное шествие «Бессмертный пол». Далее возле памятника невернувшимся с войны учащиеся школы под руководством учителя Щербаковой Нины Ивановны провели торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество жителей. В этом году выступления учеников сделали атмосферу митинга волнительным как-никогда. Перед собравшимися словно  возникали образы тех людей кто воочию видел страшное военное время, тех, кто стоял под дулом автомата: убитая горем мать, малышка, потерявшая родителей, умирающий от ран отец, девочка перед расстрелом…. Ребятам удалось передать страх, ужас,  боль, страдания….Это выступление тронуло самые глубокие струны души каждого.

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава муниципального образования Игоревского сельского поселения Семёнова Татьяна Алексеевна.

По окончании митинга все присутствующие были приглашены отведать блюда полевой кухни.
       9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Дата последнего изменения 15.05.2018 09:52

© Администрация Игоревского сельского поселения Холм-Жирковского  района  Смоленской области, 2018