25.10.2012 13:25Просмотров: 0Нашей школе - 25!

После окончания Великой отечественной Войны в Игоревской никакого образовательного учереждения не было. Более того, на тот момент не нашлось даже здания, в котором можно было бы обосновать школу. Детей обучали  в жилых домах, потесняя семьи. В 1948 году началось строительство здания школы, а в 1966 - того самого двухэтажного деревянного здания, которое прослужило 25 лет. Такой свою родную школу помнят многие жители поселка. Эта дата (1966 год) считается и годом основания Игоревской средней школы.

4 ноября 1987 года прозвенел первый звонок в новой школе. Той, которую сейчас мы видим на территории поселка.

С той поры, немного немало, прошло 25 лет, а со дня основания школы путевка во взрослую жизнь дана 45 выпускам. Получается, что в этом году у школы двойной юбилей.Игоревской школе - 25

По этому поводу 9 ноября в Игоревской средней школе состоится праздничный концерт, где соберутся учителя, ученики, гости и выпускники прошлых лет.

Навещая родную школу, невольно замечаешь, как она совершенствуется, преображается с каждым годом, становится все уютней. В этом учебном году, например, во многих классах старые деревянные оконные рамы сменились на пластиковые, та же перемена произошла и с входной дверью, произведен ремонт в столовой (в рабочей зоне).

В школе роботает чудесный педагогический коллектив, многие имееют награды за свой благородный труд. И каждый заслуживает благодарность за  тепло и заботу к ученикам, которым передают свои знания, вспитывают, учат доброте и справедливости, помогают пройти путь становления личности. Вообще,  учителя -  удивительные люди - чуткие, терпеливые, талантливые.

Спасибо за Ваш благородный труд! Крепкого здоровья Вам, счастья, успешной работы, благодарных, отзывчивых учеников и побольше радостных моментов в жизни!

Виктория Климова

Дата последнего изменения 21.12.2012 11:55