29.09.2015 11:54Просмотров: 1Митинг, посвященный "Дню освобождения Смоленщины!"

В Игоревском сельском поселении 25 сентября на территории школы состоялся митинг, посвященный празднику «День освобождения Смоленщины».  Ведущие-школьники мероприятия рассказывали своим товарищам, что такое «День освобождения Смоленщины».  Дети  с большим рвением выступали: пели песни, читали стихотворения, отвечали на вопросы викторин.
Потом был проведен марафон «Память жива!», в котором участвовали все - от мала до велика: школьники, учителя и родители. А самыми активными были родители учеников первого класса. Каждый ребенок и взрослый поставил флажок, в память солдатам, освобождавшим Смоленскую землю от немецко-фашистских захватчиков. Все участники смогли отведать угощения полевой кухни. Далее возложили венки и цветы к памятнику. По окончанию митинга ученикам был задан вопрос: «Что такое День освобождения Смоленщины?». Ребята отвечали, что это «Мир!», «Память!», «Благодарность за жизнь!...
Увидя такое отношение к столь щепетильной теме, я могу смело сказать, что жители нашего посёлка -  патриоты, что очень важно для менталитета страны!

Ученица 11 класса
 Ширинкина Юлия