15.05.2015 13:19Просмотров: 5Митинг 9 мая

9 мая в Игоревском сельском поселении прошел митинг, посвященный 70-й годовщине со дня Великой Победы. День Победы – это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. Торжественным маршем жители от мала до велика  с портретами героев войны в руках прошли по улице поселка. «Бессмертный полк» двигался под всеми любимые военные песни.
Митинг открыла  Глава муниципального образования Игоревского сельского поселения Семенова Татьяна Алексеевна,  сердечно поздравила всех жителей  с этим Великим праздником, отметила, что в этот особенный день будет заложен Парк Победы с основанием для строительства часовни-обелиска в честь 70-летия Победы.
Все участники митинга  с особенной радостью встретили участников мотопробега, которые в течении трех дней посещали десятки полузабытых мест захоронений во времена ВОВ. На каждой могиле был зажжен огонек памяти.
Участники мотопробега предали капсулу с землей с мест захоронения солдат, партизан и мирных жителей в годы ВОВ на территории Игоревского сельского поселения в основание строительства часовни-обелиска.
О том, что Память о подвиге поколения сороковых годов жива, свидетельствует участие в митинге большого количества молодого поколения. Ребята прочитали проникновенные стихи и исполнили песни о подвиге героев Великой Отечественной войны.
Миллионами человеческих жизней заплатил наш народ за избавление мира от фашистской чумы. Все присутствующие почтили минутой молчания погибших. После выступления возложили венки и цветы к местам захоронения погибших воинов.
Завершился митинг праздничным салютом.
В закладке парка Победы приняли участие более 150 человек, было посажено 50 кустов сирени и 20 саженцев клена

Мы низко кланяемся ветеранам войны,  вдовам, труженикам тыла, чьи бесстрашные сердца и натруженные руки ковали Победу.

Дата последнего изменения 15.05.2015 14:59