13.02.2018 11:06Просмотров: 7Лыжня - 2018

10 февраля в парке графа Уварова пгт. Холм-Жирковский прошли соревнования по лыжным гонкам, проводимые в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2018». У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

Настроение бодрым было уже с утра. На мероприятии царила атмосфера праздника. Официальное открытие соревнований. Построение. Приветственное слово руководителей района Егикян А. М. и Макарова О.П.  Право поднять флаг Российской Федерации удостоен отличник ГТО, ученик Игоревской школы Пилипенко Денис. Старт дан!

Команду нашего поселения представили воспитанники детского сада, учащиеся школы, сотрудники предприятий. На старт гонки вышли 26 человек. Самый старший участник – Шеметов Владимир Петрович, - 62 года, а самый младший участник – Бердник Анна – 3 года.

Первыми бежали участники в возрасте до 10 лет на дистанцию 1 км, команду нашего поселения представила трехлетняя Анна Бердник. Падая, и  вновь поднимаясь, Аня все же покорила данную дистанцию.

Солонцов Дениил на дистанции 3 км, по сравнению с прошлым годом, улучшил свой результат и прибежал вторым. Неплохой результат на той же дистанции показали  Жуков Сергей (4 место), Михальченков Степан (5 место)  и Игнатьева Дарья (4 место).

В пятерке лучших на дистанции 2 км – Белка Антон (5 место), Иванов Даниил (4 место) и Ханенко Валерия (4 место).

МБОУ «Игоревская СШ» в младшей возрастной группе заняла почетное третье место!

В самом зрелищном забеге в массовом старте преодолевали  дистанцию в 1,5 км  Титов К., Жданович В. И., Бучачий А. В., Бучачий А. В. На данной дистанции почетное первое место занял Шеметов В. П., почетное второе – Двойнишников А. В. Первое общекомандное место заняла команда ООО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат».

Все лыжники благополучно дошли до финиша, участники получили большое удовольствие от лыжной гонки. Завершило массовый спортивный праздник награждение победителей.

Дата последнего изменения 13.02.2018 11:55

© Администрация Игоревского сельского поселения Холм-Жирковского  района  Смоленской области, 2018