03.10.2018 09:11Просмотров: 4Генеральная уборка страны

Чтобы изменить мир к лучшему, нужно начать с себя!

Пятнадцатого сентября жители Игоревского сельского поселения приняли участие во всероссийской экологической акции "Генеральная уборка страны".

Уборкой своего поселка занялись около 80 человек и собрали 30 кубометров мусора.

Многочисленной дружной компанией вышли на уборку ученики старших классов и учителя Игоревской школы. Улицу Больничную и часть улицы Ленинской приводили в надлежащий вид семиклассники с классным руководителем Людмилой Валентиновной Ивановой. Восьмой "а" и "б" классы с Еленой Геннадьевной Ивановой и Анной Владимировной Хлудовой убрали улицу Нури Магомедова и остановку, располагающуюся на ней. Приводили в порядок клумбы на территории школы, собирали мусор, подметали одиннадцатый класс с Людмилой Михайловной Виноградовой, десятый с Алевтиной Анатольевной Михальченковой, девятый с Ниной Ивановной Щербаковой и Людмилой Николаевной Лебедевой. Собранный мусор оставляли в мешках на обочинах дорог, вывезли его работники МУП "Игоревское коммунальное хозяйство" – мусора набралась целая тракторная телега.

Без внимания не осталась и детская площадка на улице Южной. Она третий год "под опекой" небольшой группы мам, которые занимаются ее благоустройством и чистотой. В день акции они убирали мусор, подметали и наполняли детскую песочницу, песок для которой предоставил ООО "ИЗ ДСП"

Большое доброе дело сделали жители, которые занимались уборкой территории общественного кладбища. Его состояние было удручающим - кучи мусора виднелись повсюду. Некоторым эти свалки не позволяли свободно добираться до мест захоронения своих родственников. К тому же, кусты вдоль дороги по обе стороны от кладбища сильно разрослись - работы непочатый край, но как гласит пословица - "глаза страшат, а руки делают". Кусты вырубили, свалки ликвидировали - "добра" собралось на три КАМАЗа.

Берегите природу, не засоряйте ее! Свалки мусора образуют жители нерадивые, неуважительно относящиеся к своему поселку и труду других людей. Мы все любим комфорт, хотим видеть вокруг себя красоту, чистоту и порядок. Давайте помнить - чтобы изменить мир к лучшему, нужно начать с себя!

Виктория Смирнова

газета "Вперед"

Дата последнего изменения 03.10.2018 15:02

© Администрация Игоревского сельского поселения Холм-Жирковского  района  Смоленской области, 2018