16.01.2015 10:21Просмотров: 0

На 58-ой сессии рай­онного Совета депутатов четвертого созы­ва, В которой ней приняли участие депутат Смолен­ской областной Думы, председатель коми­тета по бюджету, налогам и финансам, ру­ководитель фракции партии "Единая Рос­сия" Н.А. Дементьев, глава администрации района О.П. Макаров, начальники отделов и управлений администрации, главы город­ского и сельских поселений.
В начале работы сессии Николай Алек­сеевич Дементьев поздравил с юбилей­ным днем рождения и вручил букет цве­тов заместителю главы муниципального образования "Холм-Жирковский район" В.Г. Комаровой. От имени глав поселе­ний ее поздравили также главы Томско­го и Агибаловского поселений В.М. Пер­сидский и С.И. Крылов.
Н.А. Дементьев вручил Почетные гра­моты Смоленской областной Думы за большую работу по совершенствованию муниципального самоуправления и, ак­тивную общественную деятельность гла­вам Игоревского, Канютинского и Лехминского поселений - ТА. Семеновой, Ж.В. Мишко и Л.А. Федотовой.
Выступая перед участниками сессии, Н.А. Дементьев рассказал о принципи­альных моментах работы областной Думы в 2014 году, формировании бюд­жета на год следующий, о взаимодей­ствии депутатов с администрацией Смо­ленской области.
Далее депутаты согласились внести изменения в решение районного Сове­та о бюджете района на 2014 год, кото­рые предложила начальник финансово­го управления Т.М. Станько. Была утвер­ждена смета расходов на проведение выборов депутатов районного Совета и сельских поселений 13 сентября 2015 года. С докладом по этому вопросу выс­тупила председатель избирательной комиссии муниципального района ЛА. Ланцова. Сессия одобрила прогноз со­циально-экономического развития наше­го района на будущий год и на плановый период 2016 и 2017 годов, с которым де­путатов познакомил заместитель главы администрации А.И. Никитин.
Во втором чтении и окончательно депу­таты утвердили бюджет района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
Сессия утвердила порядок осуществ­ления полномочий главы муниципаль­ного образования Холм-Жирковский район. В соответствии с этим решением глава района A.M. Егикян будет осуществ­лять свои полномочия на постоянной основе. Это не потребует внесения из­менений в Устав, поскольку в нем пре­дусматривается работа главы на посто­янной и непостоянной основе - по реше­нию депутатов. Также утвержден поря­док осуществления полномочий замес­тителем главы муниципального образо­вания "Холм-Жирковский район"
По материалам районной газеты "Вперёд"

Дата последнего изменения 19.01.2015 11:11